Page 1 of 5
Lot de 4 assiettes Longwy Mignon faïence Française
35 €
- L23
Julien G.
4.8 ()
Ensemble de 4 assiettes anciennes en faïence de Longwy "mignon" Décors bleuté floral et oiseaux. A noter, ces dames ont du vécu, certaines jaunies deci-delà, l'une d'entre elle a un tout petit éclat sur la face arrière. La faïence est divinement craquelée, tout est sur les photos ! Diamètre 23 cm.
Réf. : tCYmoum
- L23