Lot de 11 assiettes signées Mignardises Sarreguemines décor peint à la main
- H4 x L23
- rouge
4.95 ()
Joli décor d’oeillets pour cette vaisselle 1930 Digoin Sarreguemines modèle Mignardises. Lot signé comportant : - 6 assiettes plates dans leur jus, en état d’usage mais comportant des rayures, des tâches dessus et dessous et des égrenures. - 5 assiettes creuses en bien meilleur état. 1 seule porte 2 petits éclats discrets. Très tendance. A coordonner avec d’autres motifs. Dimensions : diamètre : 23 cm, H (pour les assiettes creuses) 4 cm.
Réf. : q5gywaR
- H4 x L23
- rouge
4.95 ()