Lot de 11 assiettes signées Mignardises Sarreguemines décor peint à la main

31 € 50 €
  • H4 x L23
  • céramique, porcelaine et faïence
  • rouge
Pro ambassadeur

4.95 ()

Joli décor d’oeillets pour cette vaisselle 1930 Digoin Sarreguemines modèle Mignardises. Lot signé comportant : - 6 assiettes plates dans leur jus, en état d’usage mais comportant des rayures, des tâches dessus et dessous et des égrenures. - 5 assiettes creuses en bien meilleur état. 1 seule porte 2 petits éclats discrets. Très tendance. A coordonner avec d’autres motifs. Dimensions : diamètre : 23 cm, H (pour les assiettes creuses) 4 cm.

Réf. : q5gywaR

H4 x L23
rouge
céramique, porcelaine et faïence
vintage
Isabelle L. Pro ambassadeur
1490 ventes

4.95 ()