Lot de 6 chaises design par Marcel Breuer modèle B32
- Authentifié par nos experts
- Marcel Breuer
- H80 x L46 x P50
4 ()
Beau lot de 6 chaises B32 design par Marcel Breuer. Structure en hêtre. Piétement tubulaire en acier chromé. Très bon état général. Présence d'un petit coup sur une chaise. 4 assises dont le cannage est en très bon état, 2 où l'on remarque un petit accro ( voir photo) mais qui n'empêche en aucun cas le confort de l'assise. Elles ont chacune leurs 4 patins de protection sauf 1 qui n'en possède plus qu'un. Le chrome est bien brillant. Si on est attentif, il est possible de remarquer quelques légères piqûres. Chaque chaise est estampillée "Made in Italy".
Réf. : oqFbJ08
- Designer :
- Breuer, Marcel
- H80 x L46 x P50
- design