• Panier

    0

  • Wishlist
  • Vendu

    Questions et réponses sur cet article

    Il n’y a pas encore de question sur cet article

    Lot de 6 chaises scolaire, assises profondes 38cm (au lieu de 34cm habituellement),structure métallique grise, placage en bon état, des traces d'usure sont présentes sur les dossiers voir photo, cela est du au fait de pousser les chaises sur les rebords d'une table, tous les plastiques des piétement ont étés changés, hauteur dossier 77cm, hauteur assise 45cm, largeur assise 35cm, profondeur 38cm.

    Réf. : cnvtjNr

    • Dimensions

      H77 x L35 x P38

    • Etat

      bon état

    • Couleur

      marron

    • Materiaux

      bois (Matériau)

    • Style

      industriel

    Lot de 6 chaises scolaire

    Produit vendu

    Lot de 6 chaises scolaire, assises profondes 38cm (au lieu de 34cm habituellement),structure... [Lire plus]

    Dimensions : H77 x L35 x P38

    À PROPOS DE CE VENDEUR

    (6 avis)

    Marie-Claire - il y a 15 jours

    Parfait....

    MODALITÉS DE PAIEMENT

    Payez en toute sécurité par CB ou Paypal

    Visa payment image
    MasterCard payment image
    Paypal payment image

    ASSISTANCE

    Contactez notre service client au 09 72 49 32 22

    ou sur help@selency.com

    SATISFAIT OU REMBOURSÉ

    Vous avez 14 jours pour changer d'avis et être remboursé

    Vous allez également adorer

    Lot de 6 chaises scolaire
    x
    Fermer
    Dans quel pays souhaitez-vous être livré ?
    Indiquez votre pays de livraison ci-dessous.
    Retournez ensuite dans les « modalités de livraison » et sélectionnez la livraison correspondant à votre pays de destination.

    NB : Si vous ne trouvez pas de livraison adaptée, demandez-nous un devis.
    Une erreur est survenue Produit ajouté au panier
    Lot de 6 chaises scolaire
    149 €

    Oups ! Une erreur technique est survenue, merci de bien vouloir réessayer votre ajout au panier.

    Une question sur cet objet ?

    Interrogez le vendeur ! Dès lors que votre message sera posté, il recevra un email et vous répondra dans la foulée. C’est beau la correspondance.

    Newsletter image

    Abonnez-vous à notre newsletter et recevez 10€ de réduction illico sur votre prochaine trouvaille.

    Messages

    Votre message a été envoyé pour validation
    Une erreur est survenue lors du traitement du message
    Spinner Connectez-vous pour poster un message

    Faire une offre

    Une erreur est survenue lors du traitement de l'offre de négociation
    Vous devez renseigner un prix
    Spinner
    Comment ça marche ?
    • Saisissez le prix que vous êtes prêt à payer pour cet article.
    • Cet article sera ajouté à votre panier.
    • Réglez ce panier. Pas de panique, vous ne serez pas débité tant que le vendeur n'aura pas accepté votre offre. Nous prenons simplement l'empreinte de votre carte bancaire, en signe d'engagement.

    Demander un devis

    Votre demande de devis a bien été envoyée au vendeur
    Une erreur est survenue lors de votre demande de devis
    Spinner

    Ville

    Code postal

    Pays

    Comment ça marche ?

    Si vous ne trouvez pas d'offre de livraison adaptée à votre besoin, renseignez votre code postal ci-dessus, et une demande de devis de livraison sera adressée au vendeur de cet article. Vous serez notifié dès qu'il vous aura répondu.

    Avis reçus

    NOTE GLOBALE 4.5/5

    Parfait....

    Magali - il y a 4 mois

    Super produit! bien emballé et livraison rapide

    John - il y a 8 mois

    L'article était livré en parfaite condition, très bien emballé. la communication avec le vendeur, cependant, était confuse: j'avais l'impression que le vendeur se sentait harcelé par les plus simples questions sur le temps et le lieu de livraison. le livraison a aussi pris trop de temps, au moins 2 semaines, sans explication préalable, c'est à dire au moment de la commande, sinon, une semaine après la commande et suite à mes questions sur le statut de la commande. en fait, tout est devenu claire seulement après j'ai pris contacte avec selency (j'avais peur d'avoir été harnaqué à cause de la manque de communication et du livraison, quoi. apres cette contacte avec selency la réponse du vendeur était immediate. donc conclusion: super bon produit mais la communication est frustrante et pas claire.

    Marie-Françoise - il y a 11 mois

    Produit correspondant tout à fait au descriptif et à nos souhaits. parfait aussi pour le suivi et la livraison (prises de rendez-vous s'adaptant à l'acheteur à toutes les étapes).

    Paul - l'année dernière

    J'ai fait l'acquisition de 9 chaises fourmis qui étaient dans exactement dans l'état que le vendeur m'avait décris. il n'y a rien à redire tout c'est très bien passé !

    Paul - l'année dernière

    Mon compte

    Ma boutique

    Besoin d’aide ?

    Bonjour ! Vous avez une question ?

    Notre service client est là pour vous assister.

    Par téléphone au 09 72 49 32 22

    9:45 - 19:00 du Lundi au Vendredi

    Par mail, contactez help@selency.com

    Réponse sous 24h

    Accédez à l'aide acheteur en cliquant ici

    Pour toute question concernant vos achats

    Accédez à l'aide vendeur en cliquant ici

    Pour toute question concernant votre boutique et vos ventes

    Connexion