Lot de 4 chaises modèle Robie 1 de Frank Lloyd Wright pour Cassina 1990
3 800 € 4 600 €
- H133 x L40 x P45
Jean Claude M.
Lot de 4 chaises "Robie 1" de Frank Lloyd Wright pour Cassina en cerisier naturel avec assise noire en cuir. Chaque chaise est signée et numérotée. Elles ont été éditées en 1986 (date d'achat 1990) et sont en très bon état. H133,5cm L40cm P45,5cm.
Réf. : NOhsdqN
- H133 x L40 x P45
- design