Lot de 4 fauteuils Breuer Bahaus modèle B34
- Authentifié par nos experts
- Marcel Breuer
- H70 x L54 x P39
- noir
4.73 ()
4 fauteuils modèle B34 de Marcel Breuer datant 1970 . Structure tubulaire chromé.Cuir noire qui était récousue sur les 2 dossiers.Il faut noter ausdi les traces d'usure sur l' le cuir Marcelchitecte et designer hongrois emblématique du design de XX siècle.En 1925 il revolutionne le monde du design par utilisation de tube en acier .Fonctionels et très elegants ,ces fauteuils possèdent une patine vintage et s'adaptent au tous les styles d'interieur.
Réf. : MTtj5NE
- Designer :
- Breuer, Marcel
- H70 x L54 x P39
- noir
- design
4.73 ()