Lot de 4 chaises de bistrot Baumann, Henri Julien Bethune, vintage
- H85 x P41
4.54 ()
Datant des années 60, éditées par Baumann. Elles sont dans leur jus et présentent de simples traces d'usure et de patine. Dans l'esprit western, saloon, elles s'harmoniseront parfaitement avec tous les types de décorations tendance et contemporaine actuels. Elles sont en bon état général (pas de manque ni de casse). Elles sont stables et solides, équipées de petits chaussons métalliques. Leur assise est large et spacieuse, le dossier haut y ajoute du confort.
Réf. : 8Jf00Fa
- H85 x P41
4.54 ()