Lot de 2 raviers en faience vintage

10 € 20 €
  • H2 x L25 x P14
  • céramique, porcelaine et faïence
  • multicolore
Claude C.

4.74 ()

Lot de 2 raviers dont 1 en faïence de Sarreguemines modèle sermaise : dimensions respectives 25x14cm et 23,5x12cm: traces de jaunissure et micro rayures d'usage: dans leur jus, pas de fêle, ni d’éclats.

Réf. : 6jLE9RZ

H2 x L25 x P14
multicolore
céramique, porcelaine et faïence
vintage
Claude C.
372 ventes

4.74 ()