Lot Assiettes Creuses | Gien Collection Chevreuse | Géométrie Fleurs Rouge Bleu | Blason Trois Tours Peint à la main

24 € 30 €
  • L22
  • céramique, porcelaine et faïence
Pro ambassadeur

4.85 ()

Lot de 5 Assiettes Creuses anciennes Gien | Collection Chevreuse Blason Estampille Trois Tours | Peint à la main 1938 - 1960 Géométrie Fleurs | Rouge Bleu profonds diamètre 22,4 cm Nettoyées, bon état général 1 avec quelques piqûres du temps et 1 avec petite manque marquant charme et authenticité

Réf. : 148308

L22
céramique, porcelaine et faïence
art déco
Francine V. Pro ambassadeur
982 ventes

4.85 ()