Lot de 2 plats ronds en porcelaine ancienne à liseré vert et or - Limoges?
48 €
- H5 x L27 x P28
4.66 ()
Ce lot de 2 plats ronds est en porcelaine blanche ancienne. Ils ne sont pas signés, mais proviennent probablement d'une manufacture de limoges - le reste du service est marqué lc&cie. Très sobre, c'est un ensemble orné d'un gallon vert et d'un liseré or. Il s'agit d'un plat creux et d'un plat rond. En bel état général, je signales deux éclats dessous et une usure de l'émail et de la dorure. Ils mesurent 27.5 cm et 28.5 cm de diamètre.
Réf. : ZWVS4GJ5
- H5 x L27 x P28
Marie-Charlotte S.
492 ventes
4.66 ()