Lot de deux cadres à poser vintage, laiton et bois, signés

65 €
  • Lot de 2
  • H19 x L19 x P2
  • bois (Matériau)
  • bois (Couleur)
JOANNA J.
5 ventes

Deux cadres photo ronds à poser, vintage en bois verni et en métal couleur laiton. Très élégants, ajouteront certainement une touche de nostalgie à toute photo de famille. Le dos du chaque cadre est fermé par une plaque en bois verni et il est signé d'une lettre f. Bien que les cadres soient en bon état général, il y a quelques manques de dorure et des traces de couleur (voir photo) qui ajoutent au charme vintage et à l'authenticité des cadres. En bon état. Dimension: grand modèle: diamètre 19 cm, épaisseur: 2 cm/ petit modèle: diamètre 13 cm, épaisseur: 2 cm.

Réf. : YTRKT6XE

H19 x L19 x P2
bois (Couleur)
bois (Matériau)
vintage
JOANNA J.
5 ventes