Page 1 of 18
Lot de 2 assiettes céramique fauve Niderviller années 50 vintage
27 €
- L21
- jaune
4.65 ()
Bel ensemble de 2 assiettes à dessert de la faïencerie française niderviller. Elles datent des années 50 et ont un motif de lave réalisé à la main. Elles sont donc toutes uniques, et aucune ne se ressemble. Estampillées au dos " niderviller peint main france "et le modèle " fauve ". Elles sont en bon état général, quelques usures d'usage telles que de fines rayures au dos. Dimensions: 20, 5 cm de diamètre. Poids total: 716 grammes.
Réf. : Y7J698UV
- L21
- jaune
Eve G.
178 ventes
4.65 ()