Lot "Autour du monde, aquarelles, souvenirs et voyages", L. BOULANGER Editeurs, Paris
- H10 x L34 x P24
- papier
Lot de 60 fascicules différents sur le japon, l'afrique , l'egypte, la turquie, nouvelle calédonie etc... Au 19e représentant environ 480 photographies en couleur de toute beauté sur la vie locale, les paysages et les particularités culturelles du pays présenté. Edités par l.boulanger à la fin du 19e, toutes les photos sont en excellent état. Les reliures ont un état divers d'usagé à tbe. Très intéressants et très beaux bien que sur un support fragile. Les photos peuvent être conservés en fascicule ou encadrés pour décoration. Format: 24, 5 X 34 ouverture à l'italienne.
Réf. : Y314YBU9
- H10 x L34 x P24
- papier