Lot de deux gravures de modes encadrées
- H32 x L24
Très bel ensemble de deux gravures représentant "les modes féminines de xix° siècle" par henri boutet. L'une est datée de 1803 et l'autre de 1807. Très belles couleurs pastels, traits fins et délicats. Bel encadrement en bois doré, présentant tout de même quelques usures par endroits. Le papier des gravures est un peu jaunie mais elles sont en très bon état. Dimensions des cadres: 24x32cm. ** les objets vintage ne sont pas neufs et peuvent présenter certaines traces du temps. **.
Réf. : XVERYFJ5
- H32 x L24