Lot de cinq assiettes Robert Charbonnier Longchamp
74 €
- H3
- rose
Pro ambassadeur
4.91 ()
Cinq assiettes plates à décor végétal sur l'aile. Fin xixème siècle. En faïence de longchamp modèle figuier de la manufacture robert charbonnier. Patine du temps au centre de trois assiettes et un cheveu sur le bord d'une autre. Pas d'éclats ni ébréchure.
Réf. : XSRTBG33
- H3
- rose
Caroline J.
Pro ambassadeur
469 ventes
4.91 ()