Lot de 2 boîtes métal anciennes
- H6 x L29 x P21
Lot de 2 boîtes anciennes en métal de giacomo de andréis imprimeur à marseille. Adorables leur teinte vert amande et leur beau bouquet de tulipes en décor, signé andré bermond (peintre illustrateur 1903-1983). Fonds intérieur recouverts de tissu texturé amovibles, violet/bleu marine pour l'une, rose/rouge pour l'autre. Vendues dans leur patine. Marques d'usure qui leur donnent charme et authenticité. Ferment bien. Pour ranger joliment mercerie, foulards, ceintures, bijoux, petits trésors... Poids unitaire: 0.515kg.
Réf. : W9PA8PDH
- H6 x L29 x P21