Lot de 2 pichets anciens en grès

80 €
  • H15 x L15 x P12
  • céramique, porcelaine et faïence
  • marron

4.88 ()

Ensemble de 2 pichets anciens en grès, dont 1 alsacien. Le pichet alsacien est très ancien et présente des manques et des usures en bas (photos), mais est toujours fonctionnel. Jolis grès en bon état général. Dimensions : hauteurs 14 et 15 cm // diamètres 12,5 et 13 cm // poids total 1405 g.

Réf. : VNyEZ1J

H15 x L15 x P12
marron
céramique, porcelaine et faïence
vintage
sylvie L. Super Pro
1500 ventes

4.88 ()