Page 1 of 11
Lot de 2 pichets anciens en grès
80 €
- H15 x L15 x P12
4.88 ()
Ensemble de 2 pichets anciens en grès, dont 1 alsacien. Le pichet alsacien est très ancien et présente des manques et des usures en bas (photos), mais est toujours fonctionnel. Jolis grès en bon état général. Dimensions : hauteurs 14 et 15 cm // diamètres 12,5 et 13 cm // poids total 1405 g.
Réf. : VNyEZ1J
- H15 x L15 x P12
sylvie L.
1500 ventes
4.88 ()