Lot 9 ancien flacon bouteille pharmacie/apothicaire verre soufflé ambré 1900
140 € 160 €
- Lot de 9
- H27 x L6 x P6
Michel P.
4.67 ()
Lot de 9 anciens et authentiques flacon de pharmacie début 1900 aucun manque ni fêle sur les flacons, sauf sur le modèle de 12 cm (infime, voir photo). En verre ambré. Très bel état général. Les photos font partie de la description. Sympa en déco. Hauteur totale de chaque pièce du lot en cm: 27/24/22/17/17/16/12/12.5/9.5. Idéal pour compléter votre collection, en déco...
Réf. : V6RZVUB9
- H27 x L6 x P6