Lot de 2 coupes en bois peint a la main sujet africain 1940

50 € 110 €
  • H3 x L20
  • bois (Matériau)
  • multicolore
Pro ambassadeur

4.96 ()

Ces 2 coupes sont en bois, elles représente des sujets africains. Elles sont peinte à la main. Jolie déco à accrocher au mur. Tendance, dans l' esprit d' objet de voyages. Elles sont de belle facture. Notons des usures et frottements, rayures, fente sur le haut pour l' une des assiettes et petits manques de peinture sur le haut pour l' autre. Vendu tel que présenté, nous ne faisons pas de détail. Pour l'état merci de bien détailler les photos. N'hésitez pas à zoomer. Les photos font partie intégrante de la description. Dimensions: Hauteur: 2.6 cm. Diamètre: 19.8 cm. H3512.

Réf. : UHYBCF61

H3 x L20
multicolore
bois (Matériau)
éthnique
Erwan C. Pro ambassadeur
543 ventes

4.96 ()