Lot de 2 tables basses vintage années 1950 1960
- H45 x L75 x P45
Duo de 2 très jolies tables basses vintage des années 50-60 à décor fleuri. Plateaux à décor de bouquet champêtre recouvert d’une résine. Piètement compas avec patins de caoutchouc de protection. Duo de table, une ronde et une rectangulaire, quoi de plus original que de les disposer côte à côte dans la même pièce, ils donneront une très belle touche de couleur à votre intérieur . Peut convenir à commerce, hall de réception. Le plateau rectangulaire présente un effet craquelé qui ne nuit pas à sa qualité, bien au contraire, et lui confère toute son authenticité. Table ronde d 60 / h 45 / table rectangulaire l 75 / l 45 / h 45.
Réf. : T9H3JZVK
- H45 x L75 x P45