Lot de 2 chaises vintage scandinave
- H85 x L44 x P46
- rouge
4 ()
Lot de 2 chaises scandinaves des années 60, design danois ou suédois, structure en hêtre, joli décroché de l'assise à l'arrière. Assise en skaï rouge rubis, belle patine du bois. Chaises solides, stables et confortables. Pieds compas. Quelques traces et usures d'usage, le skaï présente deux petits défauts non gênants. Hauteur de l’assise 47 cm. Profondeur 46 cm. Largeur 44 cm. Hauteur totale 85 cm.
Réf. : T72Y9DE9
- H85 x L44 x P46
- rouge
- scandinave