Lot de 4 tabourets en bois de pin de Charlotte Perriand pour Les Arcs 1800

5 000 €

4 ()

Lot de 4 tabourets en bois de pin de charlotte perriand pour les arcs 1800. Assise carrée. Base quadripode. Très belle patine. Très bon état. Légères traces d'usures (voir photos) Bibliographie: page 330, volume 4, les œuvres complètes de jacques barsac. Dimensions: h45 cm X l30 cm X p30 cm.

Réf. : SXQFHBGJ

Designer :
Perriand, Charlotte
H45 x L30 x P30
bois (Couleur)
bois (Matériau)
design
stanislas K. Professionnel
98 ventes

4 ()