Lot de 6 assiettes creuses Sarreguemines Favori
- H4 x L23 x P23
- rouge
4.96 ()
Lot de 6 assiettes creuses en faïence, datant du début xxème, service favori, par la faïencerie de sarreguemines. Très très bon état car très peu utilisé, pas d'éclat ni de fêle. Attention, la vaisselle ancienne comporte des petits défauts, des petites imperfections de fabrication, de différence de ton, de taille, de défauts d'impression de décor, défauts de cuisson, etc... C'est d'ailleurs ce qui fait tout son charme... Envoi rapide, emballage soigné. Diamètre 23cm.
Réf. : PVFJ5H7K
- H4 x L23 x P23
- rouge
4.96 ()