Page 1 of 4
Lot de terrines en grès
31 € 70 €
- beige
Marie Josephe R.
Lot de terrines en grès beige et bordure émaillée marron. 1 grand format: hauteur 9 cm - diamètre 20 cm. Marqué n° 3, intérieur craquelé. Défauts de fabrication, 2 éclats sur le bord du fond, bruni. 1 moyen format: hauteur 7 cm - diamètre 13.5 cm. 6 petit format: hauteur 6 cm - diamètre 11.5 cm. Marqués n° 2/0. Défauts d'émail, 1 éclat sur le bord d'un des exemplaires. Vendus en l'état, dans leur jus.
Réf. : JD63P2TS
- beige