Page 1 of 12
Lot de 12assiettes, 2 plats, soupière en Terre de Fer Saint-Amand & Hamage modèle Médaillon
400 € 500 €
- Lot de 15
Lot de 12 assiettes plates + 2 plats + 1 soupière complète, en terre de fer, saint-amand & hamage modèle "médaillon". Très jolie faïence au motif de couleur bleue. Ce magnifique service a gardé son éclat d'antan. A noter 2 petits éclats (voir photos). Assiettes: diamètre 24, 5 cm. Plat rond: diamètre 29, 5 cm. Plat creux: diamètre 28, 5, hauteur 5 cm. Soupière / légumière: largeur 27 cm, hauteur 18 cm, profondeur 12 cm.
Réf. : H4JWPTTR
Franck B.
394 ventes