Lot de 4 Chaises vintage en cuir et chrome "Calla" par Antonio Ari Colombo pour Arflex, Italie 60s

1 700 €
  • Super affaire
  • Lot de 4
  • H81 x L45 x P43
  • cuir
  • marron
Patrick G.
Nouveau vendeur

Lot de 4 chaises italiennes modèle "calla" conçue par antonio ari colombo pour l’éditeur arflex dans les années 1960. Les chaises ont une structure tubulaire en acier chromé et une assise en cuir marron. Ces articles vintages peuvent présenter une certaine usure et patine, conforme à l’âge et à l’usage. Bon état général, tubes métalliques en bon état et cuir avec des variations d’aspect et de ton plus que normales laissées après 60 ans. Dimensions assise 45 X 43 cm. Hauteur 81 cm. Assise 46 cm.

Réf. : GFTTAD6Y

H81 x L45 x P43
marron
cuir
vintage
Patrick G.
Nouveau vendeur