Lot de 3 bols anciens faience émaillée
- H8 x L14 x P14
Joli ensemble de 3 bols anciens colorés en faience émaillée et porcelaine saturnia italy pour le blanc. Un ensemble vitaminé et géométrique pour votre déco de table, de cuisine... On est sous le charme ! 1 ensemble de 3 tailles de bols joliment empilables. Très très bel état général, 1 mini éclat sur le bord du bol saumon (visible sur une photo) et mini-mini sur le bord du blanc. Prix pour l’ensemble. Le + grand à pois: diam: 18cm – h: 9, 5cm. Blanc italien: diam: 14cm – h: 8cm. Saumon: diam: 14, 5cm – h: 8cm. Le petit + pour les parisiens: retrait gratuit en pick-up à paris-bastille.
Réf. : FGW1KQ2W
- H8 x L14 x P14