Lot de 10 assiettes creuses Moulin des Loups & Hamage
- Lot de 10
- H4 x L23 x P23
Superbe lot de 10 assiettes creuses moulin des loups et hamage nord. Ravissant liserés dorés. Modèle ancien (période à définir) En très bon état général, on relève peu de traces d’utilisation. La faïence est brillante, belle et propre. Le liseré doré le plus large présente des manques de dorure par endroits mais cela enlève rien à l’élégance de ce modèle. On relève également quelques points légèrement brunâtres sur 2 assiettes (voir photos) Un bel ensemble très chic. Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas d’égrenure. Hauteur: 4 cm. Largeur: 22, 7 cm.
Réf. : FGR8251P
- H4 x L23 x P23