Lot de 2 pichets Jars France

20 €
  • Super affaire
  • Lot de 2
  • H16 x L12 x P12
  • céramique, porcelaine et faïence
  • jaune
Annette D.

Lot de 2 pichets en céramique jaune vif, faïencerie de jars. L'un d'une contenance de 1l, l'autre 0, 5l. En parfait état, ni éclat ni fêle. Inscription dessous: jars france. Le grand: diamètre 12cm, hauteur 16, 5 cm. Le petit: diamètre 10cm, hauteur 12, 5 cm. Poids de l'ensemble hors emballage 1, 1 kg.

Réf. : EA7X5U74

H16 x L12 x P12
jaune
céramique, porcelaine et faïence
vintage
Annette D.
63 ventes