Lot de 4 chaises bistrot en bois tourné dal vera
- H90 x L85 x P65
4.7 ()
Ensemble de 4 chaises bistrot fabriquée par dal vera en italie dans les années 1980, signées sous l'assise (voir photo) Modele 3003. Structure en bois tourné, laqué blanc. Assise en cannage, en très bon état. La peinture présente des coups et des craquelures (voir photos) mais bel aspect général. Peuvent éventuellement être repeintes. Les chaises sont stables. Hauteur assise standard 46 cm. Largeur 42 cm. Hauteur totale 89 cm. Profondeur totale 50 cm. Poids d'une chaise 3kg.
Réf. : DXHW2VYH
- H90 x L85 x P65
4.7 ()