Lot de 4 chaises B32 Marcel Breuer noires
- Authentifié par nos experts
- Marcel Breuer
- H81 x L46 x P40
- rotin et osier
- noir
3.67 ()
Suite de 4 chaises modèle cesca b32 attribuées à marcel breuer. Tubulaire en métal est noir et en bon état, les assises en cannages sont en parfait état. Le cadre en bois des chaises noires présente tout de même quelques petits manques de peinture en certains endroits( voir détails photos), usure classique. 4 chaises en très bon état et un modèle peu commun noir/noir pour cet ensemble. Dimensions: hauteur totale 81 cm, largeur assise 46 cm, profondeur assise 40 cm.
Réf. : D5UQPDEJ
- Designer :
- Breuer, Marcel
- H81 x L46 x P40
- noir
- rotin et osier
3.67 ()