Lot de 13 assiettes plates à décor de fleurs et papillons, porcelaine de Limoges, Haviland vintage
95 € 160 €
- Lot de 13
- H3 x L23
Lot de 13 assiettes plates en porcelaine de limoges, haviland, décor fleurs, végétaux et papillons, bord chantournés et liseret doré. Pas de fêlures. Estampillé cfh/gdm (charles field haviland/gérard dufraissieux morel) sur les petites assiettes de la même série. Très jolie série champêtre, facile à assortir. Largeur: 23 cm. Hauteur: 3 cm. Profondeur: 1cm.
Réf. : D3FPV3UA
- H3 x L23
laure L.
107 ventes