Lot de 4 assiettes creuses, décor insectes et fruits,Manufacture Choisy le Roi Tere de Fer

65 €
  • Lot de 4
  • H3 x L22 x P22
  • céramique, porcelaine et faïence
  • multicolore

4.79 ()

4 assiettes creuses en en porcelaine, à décors de fruits et insectes et d’une frise en croisillons. Le tout avec dans un joli bleu. Marquée au dos terre de fer choisy le roi ( manque un tampon sur une des assiettes), marque de la faïencerie boulenger&cie à partir de 1878. Pas d’egrenures ou de fêles, ... D 22 cm.

Réf. : D1CW29JX

H3 x L22 x P22
multicolore
céramique, porcelaine et faïence
vintage
emmanuelle D. Professionnel
256 ventes

4.79 ()