Lot de 6 chaises modèle Sveg estampillées Stella
- H81 x L39 x P48
3 ()
Lot exceptionnel de 6 chaises de bistrots d'époque, modèle Stella, fabriquées courant les années +/- 1950 par les usines Stella à labruguiere. Structure en bois de hêtre massif finition teinté/vernis façon noyer. Bois tourné et cintré à chaud pour les 3 barreaux du dossier. Assise en contreplaqué de hêtre fin avec cuvette centrale légèrement moulée. Chaises très solide et légère. Très bon état du lot des 6 chaises.
Réf. : BYVAX9BY
- H81 x L39 x P48
- scandinave