Lot de 6 chaises Fanett par Tapiovaara
- Authentifié par nos experts
- Ilmari Tapiovaara
- H84 x L48 x P45
Lot de 6 chaises Fanett par Ilmari Tapiovaara datant des années 60 – 7 barreaux noir mat et assise en placage teck. Ce modèle est un classique du design scandinave, intemporel et élégant. Les chaises sont en bon état général- Elles présentent une patine du temps comme des rayures et d'autres signes d'usage qui leurs confère un véritable aspect vintage. Haut. assise 46 cm
Réf. : BCEUUT2B
- Designer :
- Tapiovaara, Ilmari
- H84 x L48 x P45
- scandinave