Lot de 2 assiettes creuses vintage
- H3 x L23 x P23
Lot de 2 assiettes creuses rétro. Estampillées avon. En faïence - porcelaine blanche avec motifs au style bucolique bleu. Assiettes publicitaires similaires aux modèles éditée pour esso et bp. Dessins inspirés de la célèbre toile de jouy. Représentant une scène champêtre. Excellent état, aucun éclat. Diamètre: 23 cm. Hauteur: 3 cm.
Réf. : ADFEZFBH
- H3 x L23 x P23