Lot de 6 assiettes Vallauris vintage
- H3 x L24 x P24
- beige
4.84 ()
Lot de 6 assiettes du créateur grandjean jourdan, vallauris, en céramique peinte, fond effet bois et divers animaux en leur centre ( deux identiques avec le chat) années 1950-60. Sur l’envers de l’assiette, grandjean jourdan - vallauris gravée en creux. Trace d’usure de l’émail au fond des assiettes et micro rayures. Quelques égrenures sur le pourtour. Une 7ème assiette ( chien) avec défaut sera jointe à l’envoi. Les assiettes à dessert sont également disponibles dans ma boutique. Diamètre 23, 5cm. Poids total 3, 3kg. Ref 331/23.
Réf. : 77Y683PY
- H3 x L24 x P24
- beige
4.84 ()