Lot de deux lithographies sur les vins de France signées Marcel Jeanjean
- H35 x L28 x P2
Superbe lot de 2 lithographies anciennes signées marcel jeanjean (1893-1973) Colorées à la main. Le lot concerne 1 lithographie sur le vin des côtes du rhône et 1 lithographie sur le vin de bourgogne. Elles sont sous verres et ont été encadrées par un encadreur professionnel à paris. Le cadre est en bois de chêne clair. Elles sont prêtes à être accrochées. En très bon état, elles seront très décoratives dans une cuisine, un restaurant, une auberge… Dimensions: 28 cm X 34,5 cm. Poids des deux cadres: 1, 6 kg. Envoi très soigné.
Réf. : 74XW68HW
- H35 x L28 x P2