Page 1 of 8
Lot de 2 raviers à décor de fleurs et papillons, porcelaine de Limoges, Haviland vintage
20 € 30 €
- H3 x L14 x P3
Lot de 2 raviers en porcelaine de limoges, haviland, décor fleurs, végétaux et papillons, bord chantournés et liseret doré. Pas de fêlures. Estampillé cfh/gdm (charles field haviland/gérard dufraissieux morel). Assiettes et autre pièces de service disponibles dans la même série. Très jolie série champêtre, facile à assortir. Largeur: 14 cm. Long: 26 cm. Profondeur: 3cm.
Réf. : 6ZECZKKB
- H3 x L14 x P3
laure L.
107 ventes