Lot de 11 assiettes plates creuses anciennes de la faïencerie moulin des loups Orchies modèle Pavie

35 €
  • Lot de 11
  • H3 x L23
  • céramique, porcelaine et faïence
  • rose

Lot de 11 assiettes plates creuses anciennes en porcelaine de la faïencerie moulin des loups orchies modèle pavie décor chardon rose années 60. Diamètre: 23 cm pour les creuses sur 3.3 cm de hauteur. En très bon état général, pas de fêles, ni cassures (quelques traces d'usures sur le filet doré du pourtour de certaines assiettes).

Réf. : 6W2V65S7

H3 x L23
rose
céramique, porcelaine et faïence
classique
marie-pierre R. Professionnel
87 ventes