Page 1 of 11
Lot de 11 assiettes plates creuses anciennes de la faïencerie moulin des loups Orchies modèle Pavie
35 €
- Lot de 11
- H3 x L23
- rose
Lot de 11 assiettes plates creuses anciennes en porcelaine de la faïencerie moulin des loups orchies modèle pavie décor chardon rose années 60. Diamètre: 23 cm pour les creuses sur 3.3 cm de hauteur. En très bon état général, pas de fêles, ni cassures (quelques traces d'usures sur le filet doré du pourtour de certaines assiettes).
Réf. : 6W2V65S7
- H3 x L23
- rose
marie-pierre R.
87 ventes