Lot de 2 assiettes et 2 plats en faïence de Luneville Collection "Les Coqs" - Signé K & G
- L24
Lot de 2 assiettes creuses et 2 petits plats en faïence de luneville. Collection " les coqs" Les 2 assiettes sont en parfait état, pas d'éclat ni de fêlure. Quelques très légers éclats sur le bord des plats. Signé k & g: keller et guérin. Diamètre des assiettes: 24 cm. Dimension des plats: 24 X 16 cm. Époque fin 19ème.
Réf. : 6HHRRWES
- L24