lot de 6 petites cuillères métal alliage blanc
- H14 x L2
- argent (Couleur)
4.5 ()
Lot de 6 petites cuillères de plus de 50 ans, en métal alliage blanc, avec 3 poinçons... Poinçon de l'alliage, poinçon 18 g, poinçon sfam ( société française d'alliage de métaux qui date de 1926 à borne dans l'oise devenue orfèvrerie de chambly en 1973 et fermée en 2004 ) une petite cuillère pèse 30 grammes et mesure 14 cm de long...les 6 cuillères sont en bel état et ne sont pas marquées et pas jaunies du tout...
Réf. : 6G2WCVTR
- H14 x L2
- argent (Couleur)