Lot de quatre chaises bistrot

320 €
  • Lot de 4
  • H81 x L43 x P40
  • bois (Matériau)
  • bois (Couleur)
Pro ambassadeur

4.84 ()

Lot de quatre chaises bistrot en bois de hêtre cintré des années 50. Les chaises sont en bon état mais présentent des traces d’usure ( notamment au niveau du vernis), éraflures, chocs, traces, trous de petites vrillettes) Des différences de nuance dans la patine. Le petit morceau d’étiquette sur l’envers d’une des chaises ne me permet malheureusement pas de déterminer l’origine du fabricant, néanmoins, elles sont de belles factures ( très robustes). Leur ligne sobre et épurée en fait un atout de charme indéniable. Ces chaises trouveront facilement leur place dans votre intérieur. Hauteur de l’assise 47, 5cm.

Réf. : 5GJ7U8X2

H81 x L43 x P40
bois (Couleur)
bois (Matériau)
vintage
Frédérique A. Pro ambassadeur
2018 ventes

4.84 ()