Lot de assiettes plates vintage
23 €
- L24
Catherine K.
4.63 ()
Ensemble de 4 assiettes plates en faïence blanche avec un décor central floral, pourtour intérieur de l'assiette cranelé. Chaque assiette est estampillée "ceranord st amand emblème du cygne, 1 ère partie du XX -ème siècle ! A mélanger sans souci avec d'autres comme ça se fait aujourd'hui. Diamètre 24 cm.
Réf. : 57466ASU
- L24