Lot 2 carafes victoriennes antiques 1880

20 € 45 €
  • Lot de 2
  • H30 x L15 x P15
  • verre et cristal
  • transparent
PASCALE W.

Lot de 2 carafes victoriennes antiques 1880 verre ou cristal, en bon état. "dans leur jus" avec les marques du temps, voir les photos. Une petite égrenure sur le col d'une carafe, voir dernière photo. Pas de manques, le col présente une marque de fêle intérieur sur les 2 carafes. Hauteur sans le bouchon 23 cm. Diamètre 15 cm. Envoi rapide et soigné.

Réf. : 4HV31S2A

H30 x L15 x P15
transparent
verre et cristal
classique
PASCALE W.
12 ventes