Lot de 6 assiettes à fromage en céramique craquelée de Gien, années 1971-1984

49 €
  • Lot de 6
  • L19
  • céramique, porcelaine et faïence
  • blanc
Rocsana G.

Lot de 6 assiettes à fromage en céramique craquelée de gien, période 1971 - 1984. Les fromages représentés sont: Le fromage de chèvre de chabichou et valençay. Le fromage de vache de livarot et camembert. Le fromage de brebis de camargue et roquefort. Décor fait main inaltérable. Au revers de chaque assiette - présence de l'estampille des manufactures de gien, utilisée pendant la période 1971 - 1984. Dimension: diamètre - 19 cm. Poids - 350 grammes / assiette. Très bon état, assiettes inutilisées.

Réf. : 3QT83RPT

L19
blanc
céramique, porcelaine et faïence
art déco
Rocsana G.
80 ventes