Lot de 6 assiettes à fromage en céramique craquelée de Gien, années 1971-1984
- L19
Lot de 6 assiettes à fromage en céramique craquelée de gien, période 1971 - 1984. Les fromages représentés sont: Le fromage de chèvre de chabichou et valençay. Le fromage de vache de livarot et camembert. Le fromage de brebis de camargue et roquefort. Décor fait main inaltérable. Au revers de chaque assiette - présence de l'estampille des manufactures de gien, utilisée pendant la période 1971 - 1984. Dimension: diamètre - 19 cm. Poids - 350 grammes / assiette. Très bon état, assiettes inutilisées.
Réf. : 3QT83RPT
- L19