Lot de 2 gravures couleurs xixe 1820 Fleur Flore Botanique Végétal Floral Végétaux Decoration

40 €
  • H21 x L12
  • papier
  • multicolore
Wilfrid M.
7 ventes

Lot de 2 gravures xixe en couleur d'époque exécutées par pierre-jean-françois‎ turpin en 1820 - dimensions toute la feuille 12, 5x21, 5cm - dimensions au coup de planche 15, 5x9 cm. Documents authentiques et originaux du xixe siècle. Bon état. Livraison gratuite en lettre suivie pour la france. Les gravures représentent la méthode de joseph pitton de tournefort pour classifier les végétaux.

Réf. : 2G14QWHX

H21 x L12
multicolore
papier
classique
Wilfrid M.
7 ventes