Lot de 11 assiettes à dessert vintage en faïence de Lunéville
- Lot de 11
- H2 x L19 x P19
Belle série de 11 assiettes à dessert en faïence de lunéville, estampillées kg (keller et guerin) lunéville france. Joli décor floral. En très bon état général, la faïence est belle, propre et brillante, sans tache. On relève quelques traces superficielles de couteaux (très peu visibles) et une égrenure de surface sur le bord de 3 assiettes (voir photos). Pas de fêle ni de restauration. Hauteur: 1, 8 cm. Diamètre: 19, 5 cm. Poids total: 2, 7 kg. Envoi rapide et soigné.
Réf. : 1GVTFC9E
- H2 x L19 x P19