Lot de 3 Grands Vases Italiens Céramique Design Moderniste Art Contemporain
- H40 x L20 x P15
- argent (Couleur)
Lot de 3 grands vases en céramique émaillée. Travail italien fait main. Design moderniste art décoratif. Lot comprenant: 1 vase tubulaire argenté à motifs style incas. Hauteur: 30 cm. Diamètre: 10 cm. 1 vase double demi-lune blanc et argenté. Hauteur: 25 cm. Largeur: 15 cm. Profondeur: 8 cm. 1 vase de couleur noir et argenté (la partie argentée est ajourée) Hauteur: 28 cm. Largeur: 31 cm. Profondeur: 10 cm. Objet contemporain en excellent état esthétique, proche du neuf réellement. Pas de fêles, rayures ou autres... Objet aussi idéal pour une décoration de mariage, baptême, anniversaire, fêtes religieuses... Bel objet qui pourrait aussi facilement trouver sa place dans un intérieur chic, sobre et moderne...
Réf. : 17GD5JPE
- H40 x L20 x P15
- argent (Couleur)
- contemporain