Page 1 of 14
Lot de 2 aquarelles pommes et cerises, encadrées
70 €
- H29 x L20
- papier
Marlène T.
2 aquarelles originales représentant une branche de pommier avec ses pommes - signée s. Esnault – 1941 (cadre 1) et une branche de cerisier et ses cerises - signées s. Esnault – 1940 (cadre 2). Cadres originaux d'époque. Quelques points de rouille sur les aquarelles et quelques traces d’usure sur les cadres - cadre cerises: un coin abîmé.
Réf. : R5A776PQ
- H29 x L20
- papier